Опубликовано: 550

В Кыргызстане 13-летняя школьница родила ребенка

В Кыргызстане 13-летняя школьница родила ребенка Фото - ridus.ru

В селе Лебединовка Чуйской области ученица 7-го класса родила ребенка.

Об этом Kaktus.media сообщила заведующая родильным домом Шайыргуль Узугалиева, передает Zakon.kz.

Напомним, в начале учебного года стало известно о беременности ученицы седьмого класса школы №2 села Лебединовка Чуйской области. Девочка проживала с матерью и отчимом, ее родной отец умер. Во время разбирательств девочка заявила, что ее изнасиловали. Было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Следственные мероприятия еще продолжаются, кто отец, пока неизвестно, .

По ее словам, роды прошли 23 декабря.

"Роды прошли с помощью кесарева сечения, все обошлось благополучно. Родилась девочка весом 2,8 кг. Сейчас родившая и младенец чувствуют себя нормально. Сегодня-завтра можем их выписать домой. Юная мама сама ходит, кормит грудью младенца", - рассказала Узугалиева.

Ранее в Ошской области ученица 10-го класса родила недоношенного ребенка, который позже скончался. Милиция задержала 17-летнего парня, который подозревается в интимной связи со школьницей. Возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

В сентябре 2017 года родила семиклассница из Таласа. По ее признанию, интимная связь с отцом ребенка была обоюдной, позже они поженились. Но по факту беременности на молодого человека было возбуждено уголовное дело.

По информации Лиги защитников прав ребенка, за 2017 год в Кыргызстане зарегистрировано 900 случаев подростковой беременности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи