Опубликовано: 620

В Кремле отреагировали на День вежливых людей

В Кремле отреагировали на День вежливых людей

Дмитрий Песков прокомментировал инициативу учредить в России новый праздник.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал инициативу учредить в России День вежливых людей, пишет Lenta.ru.

По словам Пескова, президент Владимир Путин знает об этом предложении.

«Президент в курсе тех инициатив, которые стоят на повестке дня парламента», — отметил Песков, не уточнив при этом как к инициативе относятся в Кремле. По его словам, вопрос о ее целесообразности будет решен Госдумой.

16 сентября в Госдуме предложили учредить новый праздник — День вежливых людей. С такой инициативой выступил лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, который внес соответствующий закон на рассмотрение Госдумой. Предполагается, что новый праздник будет посвящен военным, которые следили за безопасностью во время референдума в Крыму. По мнению Зотова, инициатива создания нового праздника возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес вежливых людей.

День вежливых людей предлагается праздновать 7 октября. В этот же день свой день рождения отмечает президент России Владимир Путин.

16 марта в Крыму прошел референдум о присоединении к России, большинство жителей полуострова поддержали эту инициативу. Власти республики заключили соответствующее соглашение с РФ, после чего Крым и Севастополь стали новыми российскими регионами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи