Опубликовано: 1600

В Костанайской области завершили расследование в отношении гибели пастуха и 1,5 тысячи овец

В Костанайской области завершили расследование в отношении гибели пастуха и 1,5 тысячи овец

Информацию о расследовании несчастного случая, в результате которого погиб пастух и полторы тысячи овец в Жангельдинском районе.

По результатам специального расследования, несчастный случай, произошедший 6 июля с работником КХ «Айдос» в Жангельдинском районе признан, как связанный с трудовой деятельностью, сообщает alau.kz со ссылкой на управление по инспекции труда акимата Костанайской области.

- Алкоголь в крови погибшего не обнаружен. Материалы специального расследования несчастного случая направлены в Жангельдинский районный отдел внутренних дел для принятия соответствующего процессуального решения. В части выплаты компенсации сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством выплата компенсации семье погибшего производится в соответствии с гражданским кодексом РК на основании подачи искового заявления в судебные органы. Также, в соответствии с действующим законодательством, право на пособие по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоящие на его иждивении, — сообщили в управлении.

Напомним, в Жангелдинском районе сгорели пастух и стадо овец. Произошло возгорание сухой травы. Площадь пожара на момент локализации составляла 320 гектаров.

На месте пожара обнаружен труп пастуха 1961 года рождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи