Опубликовано: 630

В Костанайской области задержали автоугонщика

В Костанайской области задержали автоугонщика Фото - из открытых источников

Полицейские вернули владельцу угнанную в Костанае автомашину марки «ВАЗ-21099».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Узункольского РОВД задержан 20-летний автоугонщик. Полицейские вернули владельцу угнанную в Костанае автомашину марки «ВАЗ-21099», сообщает Zakon.kz со ссылкой ДВД Костанайской области.

3 ноября на территории Кировского сельского округа были замечены две автомашины марки «ВАЗ-21099». У местных оперативников они вызвали подозрение, поэтому на следующий день в ходе проведения поисковых мероприятий данные автомашины были остановлены на автодороге сообщением Узунколь-Кировка. За рулем одной из автомашин находился житель области, безработный парень, ранее неоднократно привлекавшийся за совершения ряда краж, грабежа и угонов.

В ходе проверки было установлено, что автомашина, за рулем которой находился подозреваемый значится в розыске. Сотрудники Узункольского РОВД задержали подозреваемого и передали его по подследственности сотрудникам Южного отдела полиции УВД города Костаная. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. В отношении него начато досудебное расследование постатье 200 УК РК «Неправомерное завладение транспортным средством».

Также в ходе следствия было установлено, что подозреваемый причастен к совершению угона на территории города Кокшетау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи