Опубликовано: 660

В Костанайской области водители автобусов часто ездят без страховки

В Костанайской области водители автобусов часто ездят без страховки

По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», в Костанайской области к ответственности привлечено 29 водителей за данное правонарушение.

В полиции сообщили данное правонарушение, водители автобусов связывают с нехваткой времени. Перевозчики ссылаются на жесткий график. Однако оформить страховку можно в течение 15 минут. Поэтому к таким нарушителям стражи порядка применяют одинаковые санкции – административный штраф.

Второе «популярное» нарушение - разговоры по телефону во время вождения. 27 водителей были оштрафованы за это.

В 22 случаях были нарушены правила перевозки пассажиров и в семи превышена допустимая скорость движения.

- Данное мероприятие направлено на повышение дисциплины со стороны водителей автобусов, - говорит старший  инспектор УАП ДВД Костанайской области Юрий Панасенко.

Только за три дня в области выявлено около 160 правонарушений со стороны водителей общественного транспорта, - сообщает пресс-служба ДВД Костанайкой области.

Напомним, что ОПМ "Автобус" проводился с 5 по 8 августа по всему Казахстану. В ходе рейда в Алматы было выявлено почти 700 нарушений. Львиная доля приходилась на разговор по сотовому телефону во время управления общественным транспортом - 152 факта. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи