Опубликовано: 70

В Костанайской области в ДТП погибла медик с 33-летним стажем

В Костанайской области в ДТП погибла медик с 33-летним стажем Фото - instagram/zdravo.kst

В Костанайской области в результате ДТП на автодороге Аркалык - Торгай погибла медсестра Джангельдинской районной больницы Нурсауле Аскарова 1969 года рождения.

Трагедия произошла вечером 19 июля возле села Кумкешу в Амангельдинском районе, сообщает "Нашу Газету".

Водитель легкового автомобиля "Шевроле Нива", выезжая с полевой дороги на главную, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с санитарным спецавтотранспортом УАЗ.

В результате фельдшер, пассажир УАЗа, скончалась от полученных травм в больнице. Водитель санитарного спецавтотранспорта получил множественные ссадины.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 345-1, части 3 УК РК ("Нарушение ПДД"), проводятся следственные действия, назначены экспертизы, - проинформировали в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Экспертиза установила, что 32-летний водитель "Шевроле Нива" был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он содержится в ИВС.

tobolinfo.kz
tobolinfo.kz

 

Как сообщает паблик "Здоровый Костанай", Нурсауле Аскарова 33 года работала в Джангельдинской районной больнице, куда пришла в 1989 году после окончания Аркалыкского медицинского колледжа.

- Была приветлива, доброжелательна. Коллегам и пациентам запомнилась профессионалом своего дела. Приносим искренние соболезнования семье погибшей коллеги. Светлая память Нурсауле Буркитбаевне, - говорится в некрологе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи