Опубликовано: 70

В Костанайской области рыбаки застряли в снежном заносе на двое суток

В Костанайской области рыбаки застряли в снежном заносе на двое суток Фото - alau.kz

Прибыв на место, спасатели отбуксировали автомобиль на чистую поверхность дороги/

9 февраля в 20.00 поступила информация, что на 65 км автодороги «Аркалык-Қайынды» в снежном заносе уже вторые сутки находится легковой автомобиль, в салоне которого находится два рыбака 1986 и 1988 годов рождения, передает alau.kz.

«Они ехали на рыбалку в сторону речки Қараторғай. Доехать до места рыбаки так и не смогли, также как и выехать обратно буран застал их в дороге. По приезду спасателей выяснилось что бензина у рыбаков осталось на несколько часов. Столбик термометра в тот день опустился ниже 25 градусов мороза», — сообщили в Северном РАОСО.

Прибыв на место, спасатели отбуксировали автомобиль на чистую поверхность дороги, сопроводили до Аркалыка. Любители зимней рыбалки находились в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждались.

«Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд рекомендуют при зимних неблагоприятных условиях по возможности оставаться дома и ответственно относиться к оповещениям о штормовых предупреждениях. Соблюдая эти простые правила, Вы обезопасите себя и окружающих людей от неблагоприятных последствий», — говорится в сообщении Северного РАОСО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи