Опубликовано: 1700

В Костанайской области прошёл загадочный смерч

В Костанайской области прошёл загадочный смерч

26 июня жители Костанайской области стали свидетелями огромной воздушной воронки. 

Сильный вихрь, поднимающий в небо всё подряд, образовался в полдень 26 июня в поселке Сарыколь, сообщает Tengrinews.kz.

Как раз в это время на стадионе проходила районная спартакиада. Однако смерч решил расстроить спортивные планы костанайцев. Природное явление смело прошло по всему стадиону и сметало всё на своем пути.

По времени смерч длился несколько секунд и успел причинить много неприятностей. На видео заметно, что высота воронки примерно достигает высоты пятиэтажного дома. Просуществовав меньше минуты, вихрь ударился о стену здания и загадочно рассыпался.

Остаться целыми и невредимыми всем не удалось: 12 человек пострадали, сообщила главврач Сарыкольской районной больницы Гульнара Галиева.

- У всех пострадавших легкие ранения. У кого-то ушибы, у кого-то ссадины. Никаких сильных переломов. А девочку, о которой все говорят, якобы ее затянуло в воронку, доставили в больницу только вечером, потому что у нее заболел живот. Родители решили перестраховаться и пришли в больницу. Но она находилась только лишь под наблюдением. Вторую девочку привели с жалобой на температуру. И вообще, ситуация не такая страшная, как о ней говорят, - сообщила Галиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи