Опубликовано: 70

В Костанайской области полицейские спасли из снежного плена людей

В Костанайской области полицейские спасли из снежного плена людей

Сельчан из снежного плена спасли костанайские полицейские.

Вчера ночью на номер 112 поступило сообщение от жителя города Аркалыка о том, что его машина сломалась на проселочной дороге, передает Polisia.kz.

Канат Смагулов сообщил, что с ним находится пассажир. Они направлялись в сторону села Торгай. До ближайшего населенного пункта оставалось почти 100 километров.

 

В этот день погодные условия в регионе резко ухудшились. Начался буран при сильном морозе. Самостоятельно устранить поломку не удалось. Первым на место происшествия прибыл участковый инспектор полиции Жайлау Айбек на служебной машине Niva. Полицейский оказал помощь замерзающим людям, позже с помощью прибывшей техники автомобиль был отбуксирован в ближайший населенный пункт, отремонтирован, и водитель продолжил свой путь.

– Когда сломалась машина, я понимал, что если помощь не придет вовремя, мы можем замерзнуть. Сильно переживал, спасибо участковому Жайлау Айбеку и всем, кто помог в дальнейшем, – отметил Канат Смагулов.

С наступлением холодов полицейские региона не раз приходили на помощь водителям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Помощь была оказана в 20 таких случаях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи