Как сообщил корреспонденту KZ-today начальник областного департамента инфраструктуры и строительства Владимир Кочин, в целом отопительный сезон 2002-2003 года прошел без аварийных ситуаций и серьезных сбоев. Исключение составляет город Рудный, где в результате неполадок на ТЭЦ, жители отдаленного микрорайона некоторое время оставались без тепла.
В. Кочин отметил, что “вопросы подготовки к следующему отопительному сезону взяты нами под особый контроль”. “В условиях суровой зимы даже кратковременный сбой в системе теплоснабжения может привести к серьезным последствиям, на ликвидацию которых потребуются большие материальные и людские ресурсы”, — пояснил он.
До 15 мая все акимы городов и районов должны представить подробный план мероприятий по текущему и капитальному ремонту трасс и сооружений системы теплоснабжения. В Рудном будет проведена капитальная реконструкция. Кроме того, за летний период должен быть решен вопрос оптимизации жилого фонда. За счет сокращения отапливаемой площади удается экономить энергетические ресурсы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Когда закончат реконструкцию вокзала Алматы-1
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок