Опубликовано: 50

В Костанайской области из снежного затора освободили 22 человека

В Костанайской области из снежного затора освободили 22 человека Фото - КЧС МВД РК

Вызволены на безопасные участки автодорог и направлены по дальнейшему пути следования девять единиц автотранспортных средств. Пострадавших нет.

За дежурные сутки с 22 по 23 января на дорогах Костанайской области проведены четыре спасательные операции. Спасательные работы проводились на территории Амангельдинского, Костанайского, Аулиекольского и Алтынсаринского районов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда ГУ "СП и АСР" и отделов по ЧС районных подразделений ДЧС Костанайской области в составе 18 человек и 6 единиц техники совместно с местными исполнительными органами и дорожными службами освободили из снежного затора 22 человека.

Вызволены на безопасные участки автодорог и направлены по дальнейшему пути следования девять единиц автотранспортных средств. Пострадавших нет.

В связи со сложными погодными условиями, выпадением большого количества осадков на территории Костанайской области для расчистки дорог областного и районного значения, а также для проселочных дорог и их расширения от снежных сугробов применяется дорожная техника.

Сутки 23 января на территории области объявлено штормовое предупреждение, ожидается метель, местами туман, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, местами 23-28 м/с, ночью порывы 30 м/с.

Несмотря на объявляемые штормовые предупреждения, автовладельцы транспортных средств не всегда принимают во внимание ухудшение погодных условий и выезжают из населенных пунктов на длительные расстояния.

Департамент по ЧС Костанайской области предупреждает: не выезжайте в непогоду на автотрассу.

"Не подвергайте свою жизнь опасности! В случае необходимости звоните по телефону "112", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи