Опубликовано: 280

В Костанае задержан обманувший клиентов на 20 млн фитнес-тренер

В Костанае задержан обманувший клиентов на 20 млн фитнес-тренер

С заявлением на лжеинструктора в полицию обратились восемь местных жителей.

Полицейские задержали 23-летнего мужчину, который представлялся фитнес-инструктором и просил одолжить ему деньги на оборудование тренажерного зала, передает BNews.kz.

- Подозреваемый представлялся тренером различных фитнес-центров, входил в доверие к людям, занимающихся в спортзалах. Он рассказывал, что в ближайшем будущем откроет свой фитнес-центр, но ему требуются деньги на покупку профессионального инвентаря. Деньги он просил взаймы у доверчивых граждан, обещая взамен абонемент и скидки в новый спортивный зал, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Костанайской области Ирина Беженарь.

Сумма, которую просил в долг лжетренер, начиналась от полмиллиона тенге. Люди отдавали ему наличные под расписку, а некоторые и оформляли кредит для того, чтобы помочь предприимчивому молодому человеку. С начала расследования количество пострадавших выросло до восьми человек, а сумма ущерба – до 20 миллионов тенге.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейскими по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество" - добавили в департаменте внутренних дел области.

Полицейские не исключают, что в ходе расследования могут появиться новые потерпевшие.

Напомним, 23 мая в полицию Костаная обратились пять местных жителей. Они утверждали, что их фитнес-инструктор оказался крупным мошенником.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи