Опубликовано: 190

В Костанае задержали пятерых людей по подозрению в наркоторговле

В Костанае задержали пятерых людей по подозрению в наркоторговле

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар — 2018» задержали пятерых костанайцев по подозрению в наркоторговле.

Установлено, что подозреваемые на протяжении трёх месяцев занимались оборотом наркотиков в областном центре, передает alau.kz

Во время обыска квартир жителей Костаная стражи порядка изъято более 5 килограммов наркотиков.

- У подозреваемых было изъято 2 килограмма 892 грамма марихуаны и 2 килограмма 758 граммов гашиша. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в крупном размере, — отметила старший оперуполномоченный УБН ДВД Костанайской области Айгуль Ерадилова.

Всего в рамках ОПМ «Кокнар-2018» выявлено 73 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Общий вес наркотиков, изъятых полицейскими в период оперативно-профилактического мероприятия, составил 8 килограммов 846 граммов. Изъято также 22 грамма героина, 4 килограмма марихуаны и 2 килограмма 758 граммов гашиша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи