Опубликовано: 70

В Костанае за взятки осужден начальник миграционной службы

В Костанае за взятки осужден начальник миграционной службы Фото - Хабар 24

Начальник миграционной службы управления полиции Костаная осужден за неоднократное получение взяток.

29 октября приговором суда № 2 города Костаная он осужден к шести годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и специального звания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на антикоррупционную службу.

- Антикоррупционной службой Костанайской области ранее окончено досудебное расследование в отношении начальника отдела миграционной службы управления полиции Костаная департамента полиции Костанайской области подполковника полиции К. С. Байжанова по подозрению в неоднократном получении взяток. Он подозревался в получении на системной основе взяток, в общей сумме трех миллионов и 10 тысяч тенге, при пособничестве Кравчук Г. В. от Манукян Э. В., Гребенюк И. И., Егиазарян А. Л., Закоян М. П. и Махмадова Х. М., за общее покровительство, беспрепятственную регистрацию и оформление вида на жительство иностранным гражданам, - говорится в официальном сообщении.

Этим же приговором Кравчук осуждена к четырем годам лишения свободы, а взяткодатели Манукян, Гребенюк, Егиазарян, Закоян и Махмадов - к штрафам в размере десятикратных сумм взяток.

Напомним, 29 октября, Касым-Жомарт Токаев поручил отменить обязательную регистрацию иностранных граждан. Он назвал эту процедуру "источником большой коррупции".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи