Сотрудники местной полицейской службы УВД Костаная раскрыли разбойное нападение на женщину, передает liter.kz.
Потерпевшая около восьми вечера вышла в магазин. Когда возвращалась, у подъезда дома по улице Мауленова к ее голове приставили оружие. Об этом рассказали в пресс-службе ДВД области.
– Неизвестный потребовал у нее деньги. С собой оставалось 200 тенге. Этим и поживился подозреваемый. Как только мужчина скрылся, женщина забежала в подъезд, а после в свою квартиру. Откуда позвонила в полицию, сообщив о случившемся. На место происшествия первыми прибыли сотрудники автопатруля №549 в составе сержантов Бекзата Акыбаева и Исы Габдрахмана . Стражи порядка опросили потерпевшую, которая смогла описать приметы нападавшего и сообщила, что при обидчике находился пистолет. Полицейские принялись патрулировать. В соседнем дворе они увидели мужчину, который вызвал подозрение. Подойдя к нему, полицейские увидели, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, – рассказали в пресс-службе ДВД.
Полицейские доставили задержанного для дальнейших разбирательств в ближайший отдел полиции. У подозреваемого изъят газовый пистолет. По данному факту начато досудебное расследование.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Частный дом горел в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана