Открывая церемонию начала проезда, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Асылбек Дуйсебаев сказал, что по всей стране проводятся акции по достойной встрече 20-летия Независимости Казахстана.
Автодорожники страны в настоящее время развернули работу по реконструкции важных автомобильных коридоров. Одним из них является международный транзитный коридор «Астана-Костанай-Челябинск». В рамках реализации этого проекта строится автодорога «Обход города Костаная», на которой завершено строительство данного мостового перехода длиной более 300 м.
Строительство моста было начато в 2010 году по многочисленным просьбам жителей Костаная, которые постоянно сталкивались с проблемой перехода через реку Тобол. Вице-министр транспорта и коммуникаций РК отметил, что реализация проекта осуществлялась ускоренными темпами, что позволило досрочно открыть движение по мосту.
В настоящее время на автодороге «Обход города Костаная» строительные работы направлены на возведение двух путепроводов, завершение которых планируется до конца текущего года. В следующем году Министерство транспорта и коммуникаций намерено также усиленно проработать вопрос по строительству других участков объездной дороги и сдать ее в эксплуатацию в 2013 году.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина