Опубликовано: 1500

В Костанае мужчину оштрафовали за нарушение, которого он не совершал

В Костанае мужчину оштрафовали за нарушение, которого он не совершал

Житель Костаная Сергей Завитаев намерен подавать в суд на действия полицейских.

Дело в том, что из его заработной платы высчитали штраф в 15 000 тенге за нарушение, которого, как он утверждает, не совершал, передаёт alau.kz

Сергей с зарплатной карточки снял деньги. Не досчитался 15000 тенге. Стал разбираться. Выяснилось, что его счет арестован судебными исполнителями. В офисе судебников он узнал, что еще 5 июня он перешел дорогу в неположенном месте на улице Гоголя, 79. Сергею выдали ксерокопию постановления, с которым он отправился в дорожную полицию.

- Я увидел протокол и очень удивился, мягко говоря. Якобы, мне показали видеозапись, с которой я согласился, что нарушил, и поставил подписи в документе. Там роспись не моя. Стоят три начальные буквы. Там написано, что я согласен с нарушением, но почерк не мой. Меня попросили выйти из кабинета, потом опять я зашел. В итоге мне назначили встречу в пункте полиции в районе КСК. Там я встретился с полицейским, который составил протокол. По итогам разговора мне сказали, что сделать ничего не могут, поскольку ничего не сохранилось. Все удаляется в случае признания нарушителем вины. Я физически не мог там находиться. Работаю до 18.00, а нарушение зафиксировано в 18.20. Живу в одном районе, работаю в другом, а нарушение в центре города. Кроме того, я пешком не хожу, а езжу на автомобиле, — рассказал alau.kz Сергей Завитаев.

Мужчина сказал, что намерен подавать в суд. По данному факту мы направим запрос в ДВД Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи