Опубликовано: 290

В Костанае мужчина справил нужду в автобусе - очевидцы

В Костанае мужчина справил нужду в автобусе - очевидцы Фото - Из открытых источников

Голос за кадром явно возмущен происходящим. 

Инцидент случился в районе кондитерской фабрики, передает Alau.kz.

Костанаец снял на видео действия мужчины в автобусе. На кадрах видно, что он стоит на ступеньках. Повернувшись спиной к выходу, по словам автора видео, водитель автобуса сходил в туалет. Слышен возмущенный голос за кадром. Автор видео выражается нецензурной бранью. Вопрос обеспеченности туалетами водителей маршрутных автобусов мы задали руководителю отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Алексею Тарасову.

«Беспрецедентный, конечно, случай. Но, когда было тепло, мы собирали перевозчиков и спрашивали — в чём они нуждаются. Нужны разворотные площадки? Ямы какие-то мешают? Нужны туалеты? Мы выслушали их предложения, где требовались туалеты — мы поставили. Просили на конечной в поселке Дружба поставить. Сделали. Заявок от перевозчиков, которые останавливаются в районе фабрики, не поступало. Теперь, конечно, мы выясним все, и не будем ждать предложений, а поставим там туалет», — отметил Алексей Тарасов.

Сообщил руководитель отдела и о мерах, которые могут быть приняты к водителю.

«Это не является поводом для того, чтобы отозвать лицензию у компании-перевозчика. Тут компания внутри может определить какую-то меру наказания. Могут лишить премии или провести профилактическую беседу», — сообщил Алексей Тарасов. Видео с инцидентом уже «гуляет» по WhatsApp.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи