Опубликовано: 110

В Костанае бабушка больше месяца жила на вокзале

В Костанае бабушка больше месяца жила на вокзале Фото - pixabay

Местные жители периодически подкармливали бездомную.

Пожилая женщина осталась без крыши над головой. Недавно она перенесла инсульт, и ей тяжело передвигаться. Больше месяца она скиталась по железнодорожному вокзалу, передает Первый канал Евразия.

У Валентины четверо детей. Отношения были конфликтными, но выяснить, что именно стало причиной такого поступка с матерью, не получилось, так как родственники не идут на контакт. Помочь обездоленной активно пытаются волонтеры.

- Она здесь спала на лавочках, ребята наши приехали, накормили ее, устроили в ночлежку. Там переночевала она, и все. Там же, как обычно, в 9 часов утра выпускают, и все. И она обратно пришла сюда на вокзал, - сказала волонтер Ольга Сверетюк.

Местные жители периодически подкармливали бездомную. У женщины есть все документы. Не исключено, что из дома она ушла сама.

- Говорит, что дочь обижает, но мы не знаем, насколько это правда. Она всегда опрятная, у нее даже в пакете чистые вещи, сложенные аккуратно. И ни разу не было замечено, что она выпивает, - добавила Ольга Сверетюк.

В управлении координации занятости и социальных программ области заявили, что уже взялись за этот случай, а пока предложили временный вариант – бабушку забрали в гостиницу, а позже отвезут на проживание в частный дом-интернат в село Федоровка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи