Сотрудника Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области подозревают в покушении на получение взятки, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.
"7 февраля 2019 года специализированный следственный суд Костаная удовлетворил ходатайство руководителя следственно-оперативной группы — старшего следователя Управления внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции Амантай Т. Ж., согласованное с заместителем прокурора Костанайской области Мамаевым К., о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении офицера по особо важным делам оперативного управления Департамента национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области Ж.", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что задержанный подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьями 24, частью 3 и 366, частью 2 Уголовного кодекса, а именно в покушении на получение взятки в значительном размере.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника