Опубликовано: 970

В Колумбии задержана 11-летняя девочка-наркокурьер

В Колумбии задержана 11-летняя девочка-наркокурьер

Полиция колумбийского города Кали задержала 11-летнюю девочку, которая стала самым молодым в истории страны наркокурьером.

Как сообщили агентству Франс Пресс в полиции, девочку использовали в качестве наркокурьера. Она должна была в желудке доставить капсулы с наркотиками в Европу, передает ИА Новости-Казахстан.

После задержания девочке была проведена операция, в ходе которой из ее желудка врачи извлекли 104 капсулы с наркотическими веществами общим весом 500-600 граммов.

«В результате хирургического вмешательства были извлечены 104 капсулы, в настоящий момент устанавливается, какой наркотик в них содержится», — заявил начальник полиции города, назвав задержанную девочку «самым молодым наркокурьером, которого когда-либо ловила полиция Колумбии».

По словам полицейского, родители девочки разведены, а выходные она провела со своим отцом, после чего вернулась домой к матери. Ночью девочка почувствовала себя плохо, а на утро ее доставили в больницу. В настоящий момент стражи порядка разыскивают ее отца.

«Все признаки указывают на то, что она использовалась взрослыми в этом запутанном деле», — добавил начальник полиции города Кали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи