Опубликовано: 80

В колонии Уральска устроили массовую драку

В колонии Уральска устроили массовую драку Фото - currenttime.tv

В итоге некоторых вывезли в областную многопрофильную больницу Уральска для медицинского обследования.

В колонии Уральска произошло чрезвычайное происшествие – осужденные устроили массовую драку, в которой пострадали 10 человек. Об этом сообщили в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области, передает Zakon.kz.

В ведомстве уточнили, что драка между осужденными произошла в учреждении РУ-170/2 Уральска.

- 10 мая около 05:00 в учреждении РУ-170/2 ДУИС по ЗКО (средней безопасности) в общежитии между осужденными произошла словесная перепалка, переросшая в хулиганские действия. В течение 10 минут инцидент был локализован силами дежурного наряда, - заявили в пресс-службе ДУИС по ЗКО.

Как отметили в ведомстве, всем лицам, принимавшим участие в драке, была оказана первая медицинская помощь, а некоторых вывезли в областную многопрофильную больницу Уральска для медицинского обследования.

- Жизни и здоровью осужденных ничего не угрожает, - прибавили в пресс-службе ДУИС по ЗКО.

По данному факту сотрудниками Зачаганского ОП УП Уральска проводится досудебное расследование по ст. 107 ч. 2 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

- На сегодняшний день со стороны осужденных жалоб и заявлений не имеется. Назначено служебное расследование, - сообщила пресс-служба ДУИС по ЗКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи