Опубликовано: 80

В колонии Мангистауской области сшили 40 тысяч одноразовых защитных костюмов для медиков

В колонии Мангистауской области сшили 40 тысяч одноразовых защитных костюмов для медиков Фото - пресс-служба департамента УИС по Мангистауской области

С начала пандемии коронавируса было изготовлено 61 200 защитных масок.

40 тысяч одноразовых защитных костюмов для медиков сшили в колонии Мангистауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента УИС региона.

Во время пандемии коронавируса на предприятии пришлось закрыть производства, не связанные с пошивом.

- Мы уже несколько лет работаем на территории колонии. Наш первый цех был открыт в учреждении, которого сейчас уже не существует, это ГМ-172/1. До введения карантинных мер мы занимались пошивом спецодежды, и еще у нас есть цех по производству мебели, - отметил начальник цеха ТОО "Рамит-Актау" Юсиф Гамидов.

Как рассказали в ведомстве, на продукцию установлена максимально низкая цена, и в основном ее заказывают в медицинских учреждениях, а также те предприятия, которым необходимо обезопасить своих сотрудников.

 
Как отмечают в пресс-службе ДУИС по Мангистауской области, осужденные очень стараются и чувствуют свой вклад в борьбу с COVID-19.
 
С начала пандемии коронавируса было изготовлено 61 200 защитных масок, 279 многоразовых защитных костюмов для сотрудников полиции и учреждений, 40 тысяч одноразовых защитных костюмов для медработников области и сторонних организаций. А также четыре дезинфекционных тоннеля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи