Как сообщили в полиции, 4 января в тепловом коллекторе ТЭЦ по улице Базовая в Костанае были обнаружены фрагменты тела человека, а именно кисти рук, — передает Alau.kz.
— Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 99 части 2 УК РК «Убийство». А роводится досудебное расследование. Назначены судебные экспертизы, — сообщили в ведомстве.
Пресс-секретарь ДВД Костанайской области сообщила, что предположительно найденные останки относятся к делу о расчленении двух костанайцев. Напомним, 14 января 2017 года сотрудниками полиции задержан 26-летний житель Костаная, подозреваемый в убийстве и расчленение двоих парней. Оба числились пропавшими без вести. В Костанае были обнаружены останки 27-летнего Александра Самсонова.
Позже подозреваемый признался в убийстве и расчленении еще одного парня Данила Кленко. Его останки были найдены и опознаны. Подозреваемый по результатам экспертизы признан невменяемым. Потерпевшие не согласились с результатами экспертизы. На суде стало известно о признании Поляничко в совершении третьего убийства. Поляничко во время допроса заявил, что увидел рожки у своей жертвы.
Сергея Поляничко признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности. Родители убитых парней не согласились с приговоров и подали апелляцию. Областной суд оставил решение первой инстанции без изменения. Семьи погибших намерены обратиться в Верховный суд.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина