Опубликовано: 80

В Кокшетау у мужчины в машине обнаружили четыре туши косули и ружье

В Кокшетау у мужчины в машине обнаружили четыре туши косули и ружье Фото - polisia.kz

Четыре туши косули и ружье нашли в авто жителя Кокшетау.

В Акмолинской области проводится оперативно–профилактическое мероприятие “Браконьер”, в ходе которого стражами порядка совместно с работниками “Охотзоопрома” проверяются все лесные угодья, реки и озера, сообщает Polisia.kz.

Так, 18 октября в дежурную часть УП города Кокшетау поступило сообщение экипажа “Тулпар-2” о том, что на 25-м километре автодороги Кокшетау - Рузаевка была остановлена автомашина “Нива” под управлением жителя города Кокшетау, у которого в багажнике при осмотре было обнаружено четыре туши косули, гладкоствольное незарегистрированное ружье 16-го калибра и 26 патронов к нему. Соответствующие документы отсутствовали.

Кроме водителя, в салоне автомобиля находились двое жителей областного центра. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч.1 ст. 337 УК РК “Незаконная охота”. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения “Обязательство о явке”.

Также 8 октября сотрудниками отдела природоохранной полиции совместно с РГП “Охотзоопром” вблизи села Викторовка возле озера Айдабол был выявлен факт незаконного рыболовства жителем села Зеренда. У рыбака изъята рыба семейства сиговых пелядей, общей массой 164 килограмма. В настоящее время сумма ущерба устанавливается, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи