Опубликовано: 670

В Кокшетау раскрыли жестокое убийство пенсионеров

В Кокшетау раскрыли жестокое убийство пенсионеров Фото - 24.kz

Тела мужчины, 1937 года рождения, и его супруги, 1943 года рождения, с признаками насильственной смерти были обнаружены 30 апреля.

Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто, 3 мая подозреваемого задержали в Кокшетау, сообщает Zakon.kz.

Следственно-оперативную группу из числа опытнейших сотрудников возглавил начальник департамента полиции Акмолинской области А. Баймурзин. Отрабатывалось множество версий.

Установлено, что в ночь на 29 апреля 24-летний уроженец города Щучинска с целью кражи проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина. На месте преступления подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив их личное имущество. При задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства. В настоящее время он находится в ИВС. Досудебное расследование по ч. 2 ст. 99 УК РК (Убийство двух и более лиц) продолжается.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, тела мужчины, 1937 года рождения, и его супруги, 1943 года рождения, с признаками насильственной смерти были обнаружены 30 апреля. На раскрытие особо тяжкого преступления был ориентирован весь личный состав аппарата департамента полиции и управления полиции города Кокшетау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи