Опубликовано: 2200

В Кокшетау появились слухи о маньяках-педофилах

В Кокшетау появились слухи о маньяках-педофилах

Среди жителей Кокшетау стали распространяться слухи о двух молодых людях, высматривающих вблизи школ детей, сообщает BNews.kz.

В связи с этим педагоги просят родителей не оставлять детей без присмотра и сопровождения, в особенности в темное время суток.

"Об этом я услышала от коллег, - рассказала завуч СШ №19 Сауле Умербаева. - Ходят слухи о том, что в районе автогородка, у школ №№11, 13, 20 видели двоих мужчин. Они якобы поджидали школьников и демонстрировали свои гениталии. Сказали, оба высокие, возраст примерный не уточнили".

Завуч подчеркнула: информация пока на уровне разговоров и слухов. Но учителя на всякий случай делятся ею друг с другом и просят родителей быть предельно внимательными и не оставлять детей без своего сопровождения взрослых, в особенности - в темное время суток.

"Впрочем, это обычные наши требования к родственникам учащихся. Потенциальная опасность существует всегда", - отметила Умербаева.

В ДВД Акмолинской области, как сказали в пресс-службе, пока никаких тревожных сигналов не поступало. Учителя вышеназванных школ комментировать неофициальную информацию отказались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи