Опубликовано: 130

В Книгу рекордов Гиннесса может попасть новое здание аэропорта в Туркестане

В Книгу рекордов Гиннесса может попасть новое здание аэропорта в Туркестане Фото - Фото - из открытых источников

Возможно, строительство Hazret Sultan Airport окажется самой быстрой стройкой аэропорта.

Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов в социальной сети рассказал о планах инвестора Hazret Sultan Airport, передает Azattyq Rýhy.

- Инвестор хочет подать заявку в книгу рекордов Гиннесса на самую быструю стройку аэропорта в мире. При этом качество туркестанского Hazret Sultan Airport, пока рабочее название (HSA), не пострадало, – заверил Сакен Калкаманов в Facebook.

По его словам, делегация из столицы недавно посещала объект и наблюдала за ходом строительства. Им продемонстрировали взлетную полосу, длина которой составляет более трех километров, а глубина – более двух.

- Под колесами авиалайнеров – полтора метра бетона и полметра асфальта, не считая «пирога» из песка, щебня. Поэтому приземление даже гигантских Русланов будет мягким, обещают строители, – написал Сакен Калкаманов.

Как отметил замакима, технический запуск планируется уже в конце сентября, а пассажиры смогут прилететь в Туркестан уже в январе будущего года.

 

ПЕРВЫЙ АЭРОПОРТ ПОСТРОЕННЫЙ ЗА ГОДЫ НЕЗАВИСИМОСТИ В КАЗАХСТАНЕ. Инвестор хочет подать заявку в книгу рекордов Гинесса на...

Posted by Saken Kalkamanov on Friday, September 11, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи