Опубликовано: 40

В Китае ужесточают меры по борьбе с коронавирусом

В Китае ужесточают меры по борьбе с коронавирусом Фото - Strategy2050.kz

Города на востоке Китая ужесточили меры по борьбе с COVID-19 в связи с появлением кластеров коронавируса.

Производственный центр Уси, расположенный в низовьях реки Янцзы, приостановил работу магазинов и супермаркетов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Также было приостановлено обслуживание в ресторанах, а правительство посоветовало людям работать из дома и призвало жителей не покидать город без необходимости.

Уезд Си в провинции Аньхой поместил на карантин 760 тысяч жителей и приостановил движение общественного транспорта. Отмечается, что на долю Аньхоя приходится большинство новых случаев заражения в Китае.

Национальная комиссия здравоохранения сообщила, что в материковом Китае зарегистрировано 473 новых случая COVID-19, из которых 104 были симптоматическими, а 369 - бессимптомными. Для сравнения: днем ранее было зарегистрировано 268 новых случаев - 72 симптоматических и 196 бессимптомных инфекций, которые Китай учитывает отдельно.

Шанхай, самый густонаселенный город и финансовый центр Китая, сообщил об одном положительном случае, рассказали официальные лица города.

Стоит отметить, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире растет, смертность при этом продолжает падать.

Ранее межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению коронавируса обсудит возможное усиление карантинных мер в связи с увеличением роста числа заражений COVID-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи