Опубликовано: 70

В Киеве состоялся показ первой серии фильма «Елбасы. Летопись независимости»

В Киеве состоялся показ первой серии фильма «Елбасы. Летопись независимости»

Первого декабря в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан посольство Казахстана в Украине организовало в Киеве показ первой серии документального фильма «Елбасы. Летопись независимости», выпущенного агентством «Хабар».

Об этом сообщает посольство РК в Украине.

На показе присутствовали представители казахской диаспоры, казахстанского бизнеса, международных организаций, дипломаты, украинские друзья Казахстана.

Перед началом показа посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев поздравил всех присутствующих с праздником и отметил роль Елбасы на пути обретения страной независимости и в достижении признания Казахстана на мировой арене.

В целом фильм состоит из 15 серий, хронологически освещая все, что происходило в стране с 1991 года по сегодняшний день.

Первая серия называется «На изломе истории» и рассказывает зрителям о 1991 годе, когда страна стояла перед началом больших перемен – обретением независимости и построением сильного и сплоченного суверенного Казахстана. Судьба страны после обретения независимости неразрывно связана с личностью Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Показ прошел в кинотеатре казахстанской сети «Kinopark», который открылся в Киеве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи