В ходе прямого эфира с акимом ЮКО поступило 1500 вопросов - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+10 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ходе прямого эфира с акимом ЮКО поступило 1500 вопросов

В ходе прямого эфира с акимом ЮКО поступило 1500 вопросов

В основном южноказахстанцев интересовали вопросы жилья, земли, безработицы, благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства и ремонта дорог.

  • 15 Июня 2018
  • 68
Иллюстрация Caravan.kz

На прошедшей программе «Час акима» на протяжении двух часов аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев ответил на актуальные вопросы жителей, сообщает Zakon.kz.

В ходе прямого эфира на телеканале «Ońtústik» поступило 1500 вопросов. Для приема вопросов от населения были задействованы все виды связи. Отметим, на номера телефонов Call-центра поступило 1287 вопросов, на электронную почту 215 вопросов, на WhatsApp номер 423 вопросов. Кроме того, вопросы поступили на официальную страницу Южно-Казахстанского областного акимата во время трансляции в социальной сети «Facebook».

В основном южноказахстанцев интересовали вопросы жилья, земли, безработицы, благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства и ремонта дорог. Также, поступили многочисленные вопросы касающиеся сферы сельского хозяйства.

Следует подчеркнуть, что вопросы зрителей, которые не были озвучены в ходе прямого эфира на телеканале «Oñtústik» не останутся не замеченными. На все вопросы государственные органы предоставят ответы. Более того, исполнение всех поручений акима области Жансеита Туймебаева, озвученных в рамках этого проекта будут находиться на контроле инспекторов областного акимата.

Напомним, в прямом эфире глава региона рассказал о ходе исполнения в регионе «Пяти социальных инициатив Президента РК Нурсултана Назарбаева», а также были затронуты пути решения актуальных вопросов, в том числе в сфере социально-экономического развития области, образования и науки, культуры, искусства и в других сферах. В завершение программы аким области поздравил всех жителей области с праздником Ораза айт.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина