Опубликовано: 40

В ходе проверок специальной рабочей группы КМГ в Жанаозене выявлено более 150 нарушений

В ходе проверок специальной рабочей группы КМГ в Жанаозене выявлено более 150 нарушений Фото - bizmedia.kz

Специальная рабочая группа АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) в городе Жанаозен продолжает свою инспекцию.

К настоящему моменту анализом охвачено 55 объектов хозяйственной деятельности, в т.ч. 17 производственных структурных подразделений АО «Озенмунайгаз», 8 нефтесервисных организаций и 30 сторонних подрядных организаций, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал KMG_Zhanaozen2023

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ОМГ предварительно выявлено 160 нарушений и несоответствий, из которых: 7 фактов переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством РК; по 10 фактам проводятся служебные расследования; по 101 факту будут приняты меры дисциплинарного взыскания по отношению к ответственным лицам.

Сумма ущерба по фактам правонарушений будет определена по результатам процессуальных и регламентирующих мероприятий.

«Мы тесно работаем с правоохранительными органами и оперативно сообщаем обо всех выявленных противоправных нарушениях. Далее ими предпринимаются следственные действия и мероприятия, в том числе к ним относится и вчерашнее задержание департаментом экономических расследований заместителя генерального директора "Озенмунайгаза". Работа комиссии еще не завершена, и по многим фактам ведутся служебные расследования», — отметил руководитель специальной рабочей группы, заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи