В июле 2012 года кортеж Хиллари Клинтон, которая тогда занимала пост госсекретаря США, в ходе визита в Египет забросали помидорами, ботинками и бутылками с водой. Тогда политик не пострадала.
Американцы признали Хиллари Клинтон самой уважаемой женщиной 2013 года. Этот рейтинг она возглавила уже 12-й раз подряд, а в общей сложности — 18-й, что до нее не удавалось ни одной женщине в США за всю историю проведения таких социологических исследований с 1948 года. Однако ее популярность существенно ослабла с 2012 года. Тогда самой уважаемой женщиной планеты ее назвали 21% участников опроса.
8 апреля Хиллари Клинтон не исключила, что выдвинет свою кандидатуру для участия в выборах президента США в 2016 году. При этом она подчеркнула, что окончательное решение пока не принято. «Я действительно польщена и горжусь тем, что есть люди, которые просят меня об этом (об участии в выборах — прим. ИТАР-ТАСС) и побуждают сделать этот шаг, — подчеркнула Клинтон. — Я размышляю над этим и собираюсь обдумывать данный вопрос еще некоторое время». «Речь идет не о том, хочу ли я стать президентом, смогу ли выиграть, а о том, «зачем» и «почему» я хочу сделать это, что я могу предложить», — отметила она.
Хиллари Клинтон и вице-президент США Джозеф Байден считаются наиболее вероятными кандидатами от Демократической партии. Сами они пока не объявили официально о своих планах.
http://itar-tass.com
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок