В Кентау в 35 многоэтажных домах сделают капитальный ремонт до 2020 года - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кентау в 35 многоэтажных домах сделают капитальный ремонт до 2020 года

В Кентау в 35 многоэтажных домах сделают капитальный ремонт до 2020 года

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев посетил с рабочей поездкой город Кентау, где ознакомился с работой ряда объектов.

  • 21 Марта 2019
  • 99
Фото - Caravan.kz

В первую очередь, аким области осмотрел индустриальную зону, на территории которой в настоящее время реализуются 6 проектов на общую сумму 3 млрд 879 млн 400 тыс тенге, пишет Otyrar.kz

Напомним, индустриальная зона была запущена в 2015 году. Площадь объекта составляет 25 гектаров. На сегодняшний день индустриальная зона обеспечена электроэнергией, системой канализации, связью, ведется строительство водопроводных сетей.

Следует подчеркнуть, в городе Кентау в период с 2019 по 2020 годы запланировано реализовать дополнительно 8 инвестиционных проектов в сфере строительства, сельского хозяйства и энергетики.

Наряду с этим, глава региона посетил государственное коммунальное предприятие «Кентау сервис». Отметим, данное предприятие было основано в 1952 году. С 2011 года вновь созданное предприятие занимается теплоснабжением 334 многоэтажных жилых и 2121 частных домов города, а также обеспечивает теплом 374 коммерческих объектов и 102 бюджетных учреждения. Предприятие оснащено 6 котельными, 2 турбогенераторами, 4 насосными установками. Здесь работой обеспечены 395 специалистов. В целом, на сегодня магистральные тепловые сети города составляют 38,2 км, внутриквартальные тепловые сети — 116,8 км.

Ознакомившись с работой предприятия глава региона указал на необходимость провести в следующем году капитальный ремонт тепловых сетей и оборудования. В связи с этим, он поручил уточнить результаты экспертных работ.

Кроме того, в ходе рабочей поездки аким области ознакомился с модернизацией многоэтажных жилых домов. Стоит отметить, на сегодня в городе Кентау насчитывается 358 многоэтажных жилых домов. В рамках Программы развития регионов до 2020 года проведен капитальный ремонт 35 многоэтажных жилых домов на сумму 512 млн 769 тыс тенге. В настоящее время в капитальном ремонте нуждаются 305 домов. На текущий момент разработан и утвержден план капитального ремонта зданий на 2019-2021 годы.

В завершение рабочей поездки глава региона ознакомился с работой канализационной очистной станции ГКП «Ащысай Су». Предприятие, введенное в эксплуатацию в 1984 году, занимается механической и естественной очисткой канализационных вод. На площади 48 гектаров установлены решетки для очистки канализационной воды, установки для очистки отстойников, площадки для отстойников, слива, отстойников. Общая протяженность канализационных сетей города составляет 97 км.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта