Цель данной конференции — содействие процессу внедрения менеджмента качества в организации профессионального высшего образования согласно международному стандарту ИСО 9001.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола по внедрению международных стандартов ИСО 9001:2000 в процедуры планирования, управления и оценки качества образования и образовательных процессов в Казахстане.
В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы качества образования: моделирование, менеджмент и мониторинг. Также будут обсуждены вопросы кредитной технологии обучения, коммуникационной и информационной технологии, дистанционного обучения. Современные формы организации самостоятельной работы студентов и современные проблемы методологии обучения языкам и литературы в условиях глобализации образования. Также будут рассмотрены варианты воспитания студенческой молодежи.
На конференции с докладами выступят ученые, педагоги эксперты по стандартизации и представители ведущих вузов Казахстана.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства