Ограничение по выдаче самой ходовой марки топлива наблюдается в отдельных АЗС компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Как сообщили в call-центре КМГ, на данный момент выдача бензина АИ-92 осуществляется только для клиентов, которые имеют клубную карту или талон. "Тогда без проблем, клиент может заправляться в любое время, везде и всегда. За наличный расчет у нас на данный момент нет продажи. Это связано с нехваткой топлива. В некоторых местах АИ-92 дают за "наличку", но только 10 или 20 литров", — отметили в справочной компании.
Между тем в пресс-службе компании сообщили, что нехватка бензина возникла в связи с ажиотажем на АИ-92. "Основная причина — в самой низкой цене на данный вид топлива, в связи с чем реализация увеличилась и бензовозы не успевали подвозить топливо. Еще одна причина — возник технический сбой с отправкой вагонов, в настоящее время вагоны в пути. Ожидаем поступление на нефтебазу в воскресенье, 20 ноября. В настоящее время бензин АИ-95 и АИ-98 по городу реализуется без каких-либо ограничений", — заявили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что на заправках сети "КазМунайГаз" цены на бензин АИ-92 поднялись со 125 до 128 тенге за литр. Напомним, в сентябре 2015 года правительство отказалось от государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92/93.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС