Ему 80, ей 75. Чувства вспыхнули в доме престарелых. Возлюбленная долго не соглашалась, но настойчивый жених своего добился. Сегодня они одна семья, передает Оtyrar.kz.
— Я как ее увидел, сразу сказал, давай жить вместе? Она конечно была удивлена, но я настоял, и мы живем вместе. Она всегда рядом, мы помогаем друг другу. А что нам осталось, вот и доживаем вместе, ценим и уважаем друг друга, — говорит дедушка.
Многодетный отец попал в дом престарелых в 2012-м. Решение принял сам, чтобы не мешать детям. Мол, у них свои проблемы. С пенсии пожилой мужчина помогает внукам. Обиду на родных аташка не держит, просит только об одном — иногда звонить. И самое главное — не забывать, что они когда-то тоже станут пожилыми людьми.
— Я иногда езжу к детям, у меня много внуков, только вот редко вспоминают. Бывает, что сын приезжает. Ну что поделать, такая жизнь. Я не держу зла, у каждого своя жизнь , — рассказывает аташка.
В семейной жизни «молодоженов» не обходится без споров, но, как рассказывает супруга, победа всегда за ней, муж уступает и не спорит. Шутит — не видит смысла.
— Ну, со всеми бывает, иногда спорим, и я ругаюсь, но он не спорит, все равно я отхожу и сама первая иду на перемирие. Ну, такие мы, женщины, — говорит бабушка.
И таких стариков в доме престарелых больше ста. И все как один пожилые люди не хотят смиряться с фактом, что их оставили, скучают и каждый день ждут своих детей.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника