Опубликовано: 70

В казахстанских колониях возобновляют длительные свидания

В казахстанских колониях возобновляют длительные свидания Фото - ACCA

В учреждениях пенитенциарной системы Казахстана возобновляют длительные свидания, запрет на которые был введен в ноябре 2020 года из-за ситуации с COVID-19 в стране.

Об этом сообщила пресс-служба комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД республики, передает Интерфакс-Казахстан.

По информации пресс-службы, в настоящее время учреждения пенитенциарной системы в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача от 27 февраля проводят "подготовительные мероприятия по возобновлению свиданий осужденных с родственниками".

В пресс-службе отметили, что по окончании длительных свиданий осужденные будут помещены на 14-дневный карантин.

- Учитывая нестабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране и сохраняющийся риск заражения коронавирусной инфекцией, длительные свидания будут предоставляться осужденным с одним взрослым родственником, при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сроком не более пяти суток. Предоставление краткосрочных свиданий будет проходить в штатном режиме, с соблюдением всех санитарных норм, - информировали в ведомстве.

- Все эти меры принимаются с целью недопущения заражения осужденных и поддержания стабильной эпидемиологической обстановки в учреждениях УИС, - подчеркивается в сообщении.⠀

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи