Опубликовано: 780

В Казахстане заработал первый завод по утилизации автомобилей

В Казахстане заработал первый завод по утилизации автомобилей Фото - Из открытых источников

Представитель госпрограммы отметила, что владельцы старых машин могу получить скидочные сертификаты на покупку новых авто. 

В Казахстане в декабре 2017 года заработал первый завод по утилизации автомобилей - передает InAlmaty.kz со ссылкой на ТОО «Оператор РОП». 

Представитель госпрограммы по выкупу старых автомобилей Рыскуль Эсдаулетова рассказала о порядке утилизации старых авто. Она отметила, что по программе владельцы старых машин могут прийти в пункты приема, сдать автомобиль и получить компенсации и скидочные сертификаты. 

- Можно получить скидочный сертификат на покупку нового автомобиля, произведенного в Казахстане. От 315 тыс.тенге до 600 тыс.тенге. Уже было использовано 5 тыс. сертификатов по программе и куплено 3 тыс. автомобилей, произведенных в Казахстане, - сказала Эсдаулетова

Также она отметила, что в задачи оператора входит только транспортировка автомобиля к частному заводу в Караганде. Автомобили проходят производственный этап, сливаются жидкости, снимается кузов. 

- Утилизацией занимается частная компания в Караганде. Наша задача собрать и привести к ним, что происходит после переработки - это задача завода, - отметила представитель программы.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи