Опубликовано: 470

В Казахстане запустили сайт со всей самой актуальной информацией о пандемии в стране

В Казахстане запустили сайт со всей самой актуальной информацией о пандемии в стране Фото - liter.kz

Об этом сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

20 марта глава ведомства написал на своей странице в Facebook о запуске сайта, посвященного проблеме коронавируса в Казахстане, передает Caravan.kz

"На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров. В этой связи хотел бы объявить о запуске сайта www.coronavirus2020.kz", - написал г-н Абаев. 

По словам министра, на ресурсе будет аккумулироваться вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в Сети недостоверной информации и др.

"Кроме того, на сайте собрана вся полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.
Специально для граждан будет создан раздел "вопрос-ответ", в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующие их вопросы
", - заключил он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Аскар 26.03.2020

Комментарий удален