Опубликовано: 190

В Казахстане запустили сайт для трудоустройства молодёжи

В Казахстане запустили сайт для трудоустройства молодёжи Фото - BNews.kz

При поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК в Караганде презентовали сайт "Енбекке жол", который позволит повысить уровень занятости и улучшить качество жизни молодёжи.

Магистрантами академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан совместно с АО "Центр развития трудовых ресурсов" разработан сайт, который будет информировать о ходе госпрограммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, передаёт корреспондент Bnews.kz. Цель – до 25 мая 2019 года привлечь до 3% из числа безработной молодёжи.   

"Проект "Енбекке жол" работает по трём направлениям. Это обеспечение участников программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным обучением, развитие массового предпринимательства и рынка труда через содействия занятости населения и мобильность трудовых ресурсов", - рассказали в минтруда.

Участниками могут стать учащиеся 9-11 классов, лица, не имеющие профессионального образования и не поступившие в учебные заведения, дети из малообеспеченных семей, лица, ищущие работу или безработные.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи