Опубликовано: 70

В Казахстане запустили горячую линию по защите животных

В Казахстане запустили горячую линию по защите животных Фото - Администрация города Мурманска

Жестокое обращение с животными по законам РК – это умышленное деяние, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

В министерстве экологии и природных ресурсов сообщили, что в Казахстане появилась горячая линия для сообщений о жестоком обращении с животными, передает медиа-портал Сaravan.kz. 

Свидетелям факта жестокого обращения с животными теперь можно писать на WhatsApp по номеру +7 (777) 195-99-00.

Жестокое обращение с животными по законам РК – это умышленное деяние, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

Не признаётся жестоким обращением:
- обращение с животным в случае его нападения на человека или животного и иных случаях, когда оно представляет угрозу жизни или здоровью человека, животных, а также общественному порядку и безопасности;
- дератизация (меры по уничтожению грызунов);
- использование животных для кормления других животных, содержащихся в неволе или полувольных условиях;
- охота, рыболовство или ведение рыбного хозяйства, регулирование численности диких животных, убой сельскохозяйственных животных, ветеринарные мероприятия, эвтаназия;
- убой животных при проведении религиозных обрядов последователями религиозных объединений, зарегистрированных в РК, если это предусматривается их вероучением.

Напомним, недавно кошку в завязанном пакете выбросили на мусорку в Усть-Каменогорске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи