Опубликовано: 190

В Казахстане запретят шуметь с 22.00 до 9.00

В Казахстане запретят шуметь с 22.00 до 9.00 Фото - salon-goutsetsaveurs-crolles.com

При этом режим тишины по времени в будни, выходные и праздничные дни теперь будет разный.

Одобренные во втором чтении поправки по вопросам здравоохранения на пленарном заседании мажилиса парламента предусматривают изменение времени режима тишины, передает Zakon.kz.

- В целях соблюдения требований статьи 14 Конституции РК о равенстве всех перед законом и судом установлено для всех одинаковое время по соблюдению режима тишины, - сказала депутат Зауреш Аманжолова, выступая по проекту Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам здравоохранения".

Она сообщила, что тем временем вводится отдельно один режим тишины по времени для рабочих дней и отдельно другой - для выходных и праздничных.

- В поправках содержится норма, устанавливающая одинаковое для всех время режима тишины: в рабочие дни - с 22 до 9 часов, в выходные и праздничные дни - с 23 до 10 часов, - указала парламентарий.

Напомним, ранее в Кодексе об административных правонарушениях время тишины было установлено с 23.00 до 6 утра, и при этом разделения на рабочие и выходные дни не было.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи