Опубликовано: 2600

В Казахстане введут ограничение движения на большегрузы

В Казахстане введут ограничение движения на большегрузы

На дорогах Казахстана вступают в силу весенние ограничения движения для большегрузов.

Они действуют в период с 1 марта по 1 мая 2017 года. Об этом сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК, пишет 365info.kz

Во время весенней распутицы из-за снижения несущей способности конструктивных элементов трасс движение грузовиков с определенными нагрузками на ось будет ограничено. Ограничения для большегрузов, или весенняя просушка в разных регионах страны вводятся в разное время в зависимости от природно-климатических особенностей территории.

Вводимые ограничения действуют для IV-ой климатической зоны (Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская (Карагандинский регион), Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области) с 23 марта по 1 мая.

Для V климатической зоны (Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская (Жезказганский регион), Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская области) — с 1 марта по 1 апреля.

На движение автотранспорта, осуществляющего международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гуманитарную помощь пострадавшим, перевозку продуктов питания, перевозку пассажиров и багажа, перевозку медикаментов временные ограничения не распространяются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи