Опубликовано: 100

В Казахстане временно приостановят железнодорожное сообщение с Китаем

В Казахстане временно приостановят железнодорожное сообщение с Китаем Фото - Телеканал «Звезда

На железных дорогах Казахстана принимаются меры в связи со вспышкой эпидемии коронавируса в КНР.

Об этом сообщила пресс-служба АО "Нацкомпания "Казахстан темир жолы", передает Интерфакс-Казахстан.

По данным компании, между Казахстаном и Китаем курсируют два пассажирских поезда: №103/104 "Урумчи – Алматы-2" и №13-54/14-53 "Алматы-2 - Нур-Султан - Нурлы жол – Урумчи".

- В настоящее время, по согласованию с уполномоченным органом, проводятся процедуры по временному приостановлению данных поездов, - говорится в сообщении.

А пока в этих поездах принимаются все возможные профилактические меры: пассажиров и работников поездных бригад по прибытии на ст. Достык и Алтынколь проверяют работники казахстанских санитарно-эпидемиологических служб, они проводят замеры температуры тепловизором и опрашивают о самочувствии. Все работники поездных бригад полностью укомплектованы медицинскими масками (повязками) и строго предупреждены о необходимости обязательного их ношения. Также усилен контроль за провозом ручной клади и багажа железнодорожным транспортом между Казахстаном и КНР.

В Китае за истекшие сутки число смертельных случаев от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, увеличилось до 106 человек, число заболевших достигло 4 515.

Случаи заболевания отмечены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи