Опубликовано: 860

В Казахстане внедряют новые технологии для лечения беременных

В Казахстане внедряют новые технологии для лечения беременных

Только за прошлый год было спасено 346 женщин в тяжелом, критическом состоянии.

По поручению Главы государства сегодня в Казахстане внедряются новые методы диагностики и лечения болезней детей и женщин с тяжелыми заболеваниями. Об этом сегодня в ходе конференции на тему «Хирургическое лечение опухолей головного мозга у беременных» сообщила директор департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения РК Ажар Толегалиева.

«Только в региональных медицинских организациях за прошлый год было внедрено 167 новых технологий. Наши республиканские организации привозят новые технологии из других стран, за 3 года их количество составило более 300», - сказала Толегалиева.

В течение 2-3 лет эти технологии внедряются в казахстанских региональных медицинских организациях.

«Конечно, каждая женщина хочет стать матерью, иметь детей. Но, к сожалению, не всем женщинам состояние здоровья позволяет иметь здорового ребенка или выносить этого ребенка», - отметила Толегалиева.

По ее словам, на сегодняшний день все технологии, которые внедряются в республике, позволяют спасти большое количество беременных женщин и их детей. Только за прошлый год было спасено 346 женщин в тяжелом, критическом состоянии, половина из них доставлена санитарной авиацией в республиканские организации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи