Опубликовано: 990

В Казахстане утверждена программа по противодействию коррупции до 2025 года

В Казахстане утверждена программа по противодействию коррупции до 2025 года

В Казахстане утверждена программа по противодействию коррупции на 2015-2025 годы.

Об этом на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» сообщил Глава государства Президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Мы обсуждаем нашу работу за 2,5 года. То есть платформа принята на 5 лет, сейчас прошла ровно половина, подводим итоги, что мы смогли сделать из наших обещаний народу в предвыборной нашей платформе. Практически за эти 2,5 года выполнено 70% задач, поставленных до 2017 года. Мы планировали за 5 лет уровень безработицы сократить до 5,4, уже сейчас мы достигли 5%, - сообщил Глава государства.

Как отметил Н.Назарбаев, развиваются абсолютно новые отрасли экономики, которых никогда не было в Казахстане. И это, по словам Лидера нации, результат работы всех нуротановцев, всех казахстанцев.

«Уважаемые однопартийцы, реализация предвыборной платформы невозможна без эффективной борьбы с коррупцией. По моему поручению подготовлен проект партийной программы по противодействию коррупции на период с 2015 года. Ее проект у вас имеется», - сказал Глава государства.

«Сегодня партия «Нур Отан» должна стать авангардом масштабной работы по формированию антикоррупционной культуры нашего общества. Это означает, что партия сама должна стать эталоном точного следования законодательству. В целом проект партийной программы противодействию коррупции от 2015 года проработан и готов к утверждению», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи