Опубликовано: 140

В Казахстане усовершенствовано законодательство в области ЖКХ

В Казахстане усовершенствовано законодательство в области ЖКХ Фото - diapazon.kz

Президент подписал поправки в законодательство по вопросам ЖКХ.

Президент Казахстана подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства". Закон разработан в целях совершенствования законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Вносятся изменения и дополнения в гражданский, земельный, экологический, уголовно-процессуальный, гражданский процессуальный кодексы, кодекс об административных правонарушениях, кодекс о налогах и других обязательных в бюджет, кодекс о недрах и недропользовании, а также в 21 закон.

Вводится механизм финансирования капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, который основан на накоплении собственниками жилых и нежилых помещений средств и получении займа в банке второго уровня.

Нормы закона направлены на повышение прозрачности деятельности органов управления и обеспечение контроля со стороны собственников помещений за органом управления объектом кондоминиума, а также улучшение взаимодействия между субъектами жилищных правоотношений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи