Опубликовано: 700

В Казахстане птицеводческая продукция 4-х российских производителей не соответствует норме

В Казахстане птицеводческая продукция 4-х российских производителей не соответствует норме

Агентство РК по защите прав потребителей еженедельно проводит санитарно-эпидемиологический мониторинг по безопасности и качеству продуктов питания, реализуемых на потребительском рынке Казахстана.

В Казахстане в птицеводческой продукции 4-х российских производителей обнаружена патогенная микрофлора (сальмонелла и бактерии группы кишечной палочки), говорится в сообщении агентства РК по защите прав потребителей.

«В ходе проведения рыночного мониторинга с 5 по 19 мая 2014 года результаты лабораторных исследований показали несоответствие отдельных птицеводческих продуктов по микробиологическим показателям», - указывается в информации, размещенной на сайте ведомства в среду. 

Как поясняется, сальмонелла и бактерии группы кишечной палочки обнаружены в курином фарше производства ОАО птицефабрика «Васильевская», куриных крылышках и филе ООО МПК «Поволжский», мясе цыплят-бройлеров ООО «Чебаркульская птица», курином фарше «Аргаяша» (ЗАО «Уралбройлер»), а также в нарезке грудинки «Pancetta Magretta» итальянского производства.

«Указанные нарушения обусловлены несоблюдением требований к процессам производства, хранения, перевозки и реализации птицеводческой продукции», - подчеркивается в сообщении.

В этой связи агентство предупреждает потребителей, что при покупке продуктов питания необходимо обращать внимание на условия хранения, целостность упаковки, маркировку и внешний вид продукта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи