Опубликовано: 180

В Казахстане проверили условия хранения оружия на юге Казахстана

В Казахстане проверили условия хранения оружия на юге Казахстана

Отмечается, что комиссией совершен облет территории Арыского гарнизона.

Комиссия Министерства обороны под руководством генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова совершила рабочую поездку в Арыский и Шымкентский гарнизоны, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в состав комиссии для хранения оружия и боеприпасов вошли Шпекбаев, главнокомандующий Сухопутными войсками Талгат Койбаков и начальник Главного управления боеприпасов Андрей Тихоненко.

Отмечается, что комиссией совершен облет территории Арыского гарнизона. Проверены условия хранения инженерных боеприпасов, а также готовность к продолжению работ по очистке технической территории арсенала и уничтожению взрывоопасных предметов. Инженерно-саперными подразделениями на технической территории очищено 463 га, это более 87% от общей площади. Работы по очистке будут продолжены в марте текущего года.

Минобороны

Фото: Пресс-служба Минобороны РК

Командиры доложили министру о предназначении, боевых возможностях, укомплектованности и оснащенности воинских частей, текущем состоянии дел и имеющихся проблемных вопросах.

Минобороны

Жаксылыков ознакомился с учебно-материальной базой боевой подготовки, состоянием военной инфраструктуры, жилищно-бытовыми условиями военнослужащих.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи